Блогер Некоглай выслан из России

Блогер Некоглай покинул территорию России. Николай Лебедев вылетел из Москвы на Родину в четверг ночью. Гражданина Молдавии выдворили за пределы страны за миграционные нарушения.

По информации ТАСС, проконтролировали исполнение решения Пресненского суда приставы. До рейса в ожидании депортации блогер находился в Центре временного содержания иностранных граждан в поселке Сахарово в Подмосковье.

Некоглая задержали на съемной квартире в Москве-Сити. За два дня до этого он опубликовал пародию на популярное видео с российским солдатом, который отбросил две гранаты, сброшенные в окоп с украинского дрона.

Публикация вызвала резкую критику со стороны главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, которая увидела в ней признаки дискредитации вооруженных сил. Сам блогер утверждал, что не ставил перед собой цель кого-либо оскорбить.

В итоге Некоглая признали виновным в совершении административного правонарушения 9 ноября. Правоприменитель назначил Николаю Лебедеву наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей с выдворением за пределы Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.