Россия будет стремиться к увеличению продолжительности жизни


Агентство городских новостей "Москва"

Россия будет стремиться к увеличению продолжительности жизни населения в среднем до 80 лет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, в этих целях будут в том числе применяться инструменты искусственного интеллекта.

"Здравоохранение – важнейшее направление деятельности любого государства, но продолжительность и качество жизни человека – это такой агрегированный, обобщенный показатель работы государства по всем направлениям: и в экономике, и в социальной сфере", – сказал глава государства, выступая на конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта", которую транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Вхождение в клуб 80 плюс – эта задача у нас остается. Мы будем к этому двигаться и идти, будем делать это в том числе с помощью инструментов искусственного интеллекта", – отметил президент.

Ранее Путин заявил, что искусственный интеллект следует внедрять в каждой госпрограмме и в каждом нацпроекте. В целом, по его словам, Россия должна наращивать усилия по развитию ИИ: от этого зависит ее благополучие и суверенитет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.