Тема:

Спецоперация России 13 минут назад

Путин сообщил, что лично говорит по телефону с участниками СВО

На встрече с матерями в подмосковной резиденции в Ново-Огареве президент России Владимир Путин рассказал, что с некоторыми участниками специальной военной операции он напрямую говорит по телефону. Связывается глава государства с участниками СВО через их матерей. При этом звонок главы государства становится неожиданностью для бойцов.

Путин признался, что реакция участников СВО на общение с ним его удивила настроением и отношением к делу. Это дает, по мнению Путина, полное основание считать всех участников СВО героями.

"Телефонные звонки удавалось организовать через мам бойцов, а сами не ожидали этих звонков от меня", – пояснил президент России.

Начало встречи Путина с 17 матерями участвующих в специальной военной операции показали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим". Далее началось прямое общение матерей с главой государства и обсуждение насущных для них вопросов. Общение президента России проходит с матерями бойцов СВО в свободном формате за два дня до Дня матери, который отмечается 27 ноября.

Ранее министр труда и соцзащиты России Антон Котяков отметил, что один рабочий день мобилизованных для участия в специальной военной операции России засчитывается за два. Это позволит сформировать участникам СВО больший трудовой стаж и обеспечит им большую пенсию в будущем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.