Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Участница встречи с Путиным рассказала о гибели своего сына

Президент России Владимир Путин встретился в пятницу, 25 ноября, с матерями военных, участвующих в спецоперации на Украине. Одна из матерей рассказала о том, как в ходе боевых действий погиб ее сын.

В ходе встречи с Путиным выступила жительница Кировска в Луганской народной республике. Она рассказала, что город стоит на линии фронта: "Мы и воюем, и восстанавливаемся".

"Когда мой сын ушел в ополчение в 2014 году, он сказал: "Мама, я иду воевать за Россию, я иду воевать за русский мир, я иду воевать за русское слово", – вспоминает она.

"Мой сын, Пшеничкин Константин, в одном из утренних боев, защищая город, погиб. Так сложилась ситуация, что враг подошел близко к их позициям. Он выскочил из окопа, вызвал огонь на себя, и последние его слова были: "Пойдем, братва, рубить укропов!" – продолжила мать бойца.

Пшеничкин был награжден медалью "За отвагу" посмертно. Его мать после этого стала активно помогать семьям погибших ополченцев, участвовала в организации референдумов по присоединению новых регионов к России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.