Тема:

Спецоперация России 24 минуты назад

Президент РФ: мы имеем дело с неонацистским режимом без всякого преувеличения


VisualRian

Украинские власти используют своих военных как пушечное мясо. Военных, которые не хотят выполнять преступные приказы, расстреливают перед строем. Все это не оставляет сомнений, что Россия сегодня имеет дело с неонацистским режимом, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с матерями российских военнослужащих.

"В отличие от тех, с кем нам приходится иметь дело, а в этом смысле нам приходится воевать не с ними, а с теми, кто им все поставляет и платит, использует их как пушечное мясо на самом деле. Без преувеличения, там с потерями не считаются, вообще не считаются, а тех, кто ведет себя "неправильно", как они считают, расстреливают перед строем. Наши ребята наблюдали своими глазами. И тела валяются – не убирают даже – расстрелянных", – сказал Путин на встрече с матерями военных, которую транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

По словам Путина, Россия ощущает, что делает правое дело, защищая Донбасс и новые территории.

"Важно, что мы ощущаем себя людьми, ощущаем, что мы делаем правое дело, защищая наших людей, которые проживают на территориях, вошедших в состав Российской Федерации, – отметил Путин. – Они давно этого ждали".

17 ноября Минобороны РФ сообщало, что бойцы 81-й аэромобильной бригады ВСУ, дислоцировавшиеся в Белогоровке, отказались подчинятся командованию и выполнять боевые задачи. Украинское командование направило в населенный пункт боевиков одного из нацподразделений, чтобы навести порядок. Те расстреляли пятерых военных перед строем для устрашения личного состава.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.