Тема:

Главные события 51 минута назад

Жители Ирландии бунтуют против размещения беженцев с Украины

В Ирландии жители Дублина вышли на улицы города с протестами против размещения беженцев с Украины. Об этом сообщило издание Irish Mirror.

Как отмечается, протесты прошли в центре города, в районе Ист-Уолл. К местным жителям, которые выразили свое несогласие с действиями властей, присоединились сотни людей.

По данным издания, в расположенном в этом районе старом здании планируется разместить 380 граждан Украины. Однако местные жители не согласны с концентрацией такого количества беженцев в одном месте.

Департамент интеграции Дублина предоставил информацию, согласно которой сейчас в здании проживают сто граждан Украины, все они – одинокие мужчины. Ожидается, что остальные беженцы приедут в Ирландию с семьями.

С жителями Ист-Уолла встретились министр интеграции Ирландии Родерик О'Горман и представитель властей города Паскаль Донохью. Они объяснили жителям, что размещение беженцев в данном районе – не что иное как "кризисная" реакция на чрезвычайную международную ситуацию.

К настоящему моменту на территорию Ирландии уже приехали 62 тысячи украинцев. По прогнозам местных властей, к концу года это число может достичь 72 тысяч.