США разрешили Chevron поставлять нефть из Венесуэлы

Минфин США разрешил нефтегазовой компании Chevron поставлять в Штаты нефть и нефтепродукты из Венесуэлы. Компании выдана лицензия на осуществление таких операций.

Разрешение на продажу, экспорт или импорт в Соединенные Штаты нефти или нефтепродуктов предприятиями Chevron будет действовать шесть месяцев. Администрация президента США предупредила, что лицензия Chevron может быть отменена в зависимости от хода переговоров между Каракасом и оппозицией республики.

При этом Белый дом всячески приветствует возобновление переговоров между законной властью Венесуэлы с представителями оппозиции. Более того, США готовы к ограниченному ослаблению санкций против Венесуэлы, добиваясь проведения в стране выборов.

Представитель администрации США отметил, что лучшим решением в Венесуэле будет достижение договоренностей между венесуэльцами. В зависимости от конкретных шагов, позволяющих "облегчить страдания венесуэльцев и приблизить их к восстановлению демократии путем проведения свободных и честных выборов", США готовы обеспечить снятие некоторых санкций, введенных против государства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.