На большом траулере в Охотском море возобновился пожар

Пожар на борту рыболовного траулера Sunfish пока не удалось потушить – продолжается возгорание на камбузе и в других помещениях. На борту находятся более сотни членов экипажа, которые участвуют в тушении. Точной информации о возможных пострадавших пока нет.

Как сообщает ТАСС, в район бедствия в Охотском море было направлено семь судов. С траулера "Бутовск" удалось передать на Sunfish три комплекта изолирующих противогазов и шесть запасных баллонов к ним.

Борьба с огнем продолжается. Изначально появилась информация о том, что возгорание удалось локализовать, однако позднее выяснилось, что огонь перекинулся на камбуз и несколько других помещений по левому борту судна.

Передать на Sunfish дополнительные средства для борьбы с пожаром пока нет возможности. Оба судна, по данным Росморречфлота, направляются в точку укрытия на Камчатке в Усть-Хайрюзово, в бухту, из-за усиливающегося шторма. По последним данным высота волн в районе ЧП достигает шести метров.

Рыболовное судно Sunfish – большой автономный морозильный траулер типа "Пулковский меридиан", приписано к порту Невельска. Согласно открытым данным, владелец и оператор судна – компания "Меркурий", Южно-Сахалинск.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.