Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Сборная Португалии вышла в 1/8 финала чемпионата мира

twitter.com/selecaoportugal

Футболисты сборной Португалии в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира в городе Лусаил обыграли национальную команду Уругвая со счетом 2:0.

У победителей дубль оформил Бруну Фернандеш, отличившийся на 54-й и 90+3-й минутах. В первом случае полузащитнику "Манчестер Юнайтед" ассистировал Рафаэл Геррейру, а второй гол был забит с пенальти.

Изначально автором первого гола значился Криштиану Роналду, однако после просмотра повтора стало ясно, что мяч пролетел в считаных сантиметрах от головы 37-летнего форварда.

Португалия одержала вторую победу кряду и с шестью очками лидирует в группе H, на второй строчке расположилась Гана (3 балла), на третьей – Южная Корея (1), а на четвертой – Уругвай (1).

Португальцы, досрочно вышедшие в плей-офф турнира, в заключительной игре группового этапа 2 декабря встретятся с южнокорейцами, а уругвайцы в тот же день сыграют с ганцами.