Новый шанс для ВФЛА. World Athletics может завершить бан России

Сергей Шубенков и Мария Ласицкене

Сергей Шубенков и Мария Ласицкене
sport-express.ru

Вопрос восстановления Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций готовится к рассмотрению на очередном заседании организации. Оно состоится 29 и 30 ноября в Риме.

В один из этих дней с докладом выступит норвежец Руне Андерсен, являющийся главой рабочей группы по отслеживанию выполнения плана восстановления ВФЛА в своих правах. 30 же числа президент World Athletics Себастьян Коу вынесет итоговое решение по ключевым вопросам, в числе которых и ситуация вокруг ВФЛА.

Напомним, что членство Всероссийской федерации легкой атлетики в World Athletics приостановлено в 2015 году из-за допингового скандала, который произошел в российской легкой атлетике. С тех пор бан России продлевался свыше 15 раз.

Однако именно в последний год в World Athletics заявляют о позитивных изменениях в возращении России в состав членов международной организации. Об этом в декабре прошлого года говорил как раз Коу. Тогда он отметил правильное направление, в котором движутся обе стороны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.