Работники ритуальной службы украли из квартиры покойной 3 миллиона

МВД Медиа
Сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную из квартиры умершей жительницы Астрахани, об этом во вторник, 29 ноября, рассказали в МВД России.

Все началось с того, что с 42-летним горожанином связались соседи его родственницы, сообщившие о том, что пожилая женщина долго не выходит на связь.

Мужчина выяснил, что пенсионерка скончалась – смерть наступила от естественных причин, и даже не заходя в квартиру, он нанял для дезинфекции жилища специалистов ритуального агентства, передав им ключи от дома.

Впоследствии он проверил качество выполненных работ, расплатился с "чистильщиками", а затем узнал от дочери покойной, что ее мать хранила более трех миллионов рублей, которые ей удалось накопить на "черный день".

Денег в квартире не оказалось, и мужчина отправился в правоохранительные органы.

Стражи порядка вычислили похитителей, которыми оказались те самые сотрудники похоронной службы.

Завладев чужими сбережениями, 32-летний фигурант и его 35-летний подельник уволились с работы, решив сменить род деятельности.

В настоящее время экс-"ритуальщики" находятся под стражей, возбуждено дело по статье о краже в особо крупном размере, им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.