Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Англичане разобрались с соседями и вышли в 1/8 финала

Global Look Press

Сборная Англии стала победителем турнира в группе В. Теперь им предстоит сыграть с командой Сенегала.

Завершился матч между сборными Уэльса и Англии. Англичане победили со счетом 3:0 и стали победителями группы В.

Чтобы выйти из группы англичанам нужно было не проиграть соседям с крупным счетом. С этой задачей вице-чемпионы Европы сумели справиться. Первый тайм оказался безголевым и малоинтересным. Соперники практически не угрожали воротам друг друга.

Но через пять минут после начала второго тайма сборная Англии распечатала ворота валлийцев. Англичане получили право на штрафной, и Маркус Рэшфорд обвел стенку – 1:0. Не прошло и минуты, как Фил Фоден удвоил преимущество, замкнув прострел Гарри Кейна. Забив два мяча, англичане едва не пропустили сами. Дэниэл Джеймс не попал в ворота с острого угла.

Однако переломить ход встречи валлийцы не смогли. А Маркус Рэшфорд не успокоился и забил свой второй мяч, направив мяч между ног вратаря Дэнни Уорда. Сборная Англии довела матч до победы, набрала 7 очков и заняла первое место в группе В. Англичане вышли в 1/8 финала, где сыграют со сборной Сенегала. Команда Уэльса с одним очком заняла последнее место.