Тема:

Новые территории 1 час назад

В Москве откроют 48 пунктов сбора гумпомощи для новых территорий России


VisualRian

В Москве откроют 48 площадок по сбору гуманитарной помощи "Москва помогает". Граждане смогут передать новогодние подарки детям и взрослым, которые проживают в новых регионах России, а также участникам специальной военной операции (СВО) на Украине, сообщает сайт мэра Москвы.

"С 1 декабря 21 штаб "Москва помогает" начнет работать в Парке Горького, парках "Сокольники", "Ходынское поле", "Фили", "Красная Пресня" и других, а также в саду имени Баумана и "Эрмитаж".

Принести игрушки, книги, настольные игры и сладкие наборы могут все желающие до 8 января 2023 г. Все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками.

Кроме того, в штабах принимают носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены для участников СВО", – отмечает сайт мэра Москвы.

Добровольцы в пунктах сбора примут подарки, проверят сроки годности, целостность упаковки и подготовят вещи к отправке.

"В канун Нового года мы вместе можем сделать маленькое чудо. Мягкие игрушки, развивающие игры, конфеты, наборы для творчества – все, чем хочется порадовать ребенка, москвичи смогут принести в пункты сбора помощи.

Военнослужащим можно также передать теплые вещи, гигиенические наборы и сладости. В январе подарки будут отправлены жителям новых территорий и нашим защитникам", – заявила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Добровольцами могут стать москвичи в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо подать заявку на сайте центра "Мосволонтер". Перед выходом на смену пройдет инструктаж. Более 8 тыс. москвичей уже стали добровольцами с февраля 2022 г.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.