Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Тренер сборной Франции Дешам высказался о поражении от Туниса

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал поражение от Туниса в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча проходила на поле стадиона "Эдьюкейшн Сити" в городе Эр-Райян и завершилась победой Туниса с минимальным счетом – 1:0. Автором единственного гола стал Вахби Хазри, которому на 58-й минуте ассистировал Аисса Лайдуни.

"У нас были некоторые трудности из-за выбора, который я сделал перед этой встречей, – приводит слова Дешама "Чемпионат.com" со ссылкой Get French Football News. – Однако эти решения должны помочь нам через четыре дня.

Некоторые игроки рисковали получить травму, а мы только что сыграли два очень напряженных матча. Также мы позволили запасным поучаствовать в матче чемпионата мира. Мы достигли цели, и сейчас нам нужно восстанавливать свои силы. Теперь начнется совсем другое соревнование".

Франция, несмотря на поражение, с шестью очками заняла первое место в группе D, второе место заняла Австралия (6 баллов), третьей – Тунис (4), а четвертое – Дания (1).

Французы вышли в 1/8 финала, где сыграют с национальной командой Польши, ставшей второй в квартете С.

Старт плей-офф назначен на 3 декабря, четвертьфиналы запланированы на 9 и 10 декабря, полуфиналы – на 13 и 14 декабря. Матч за третье место состоится 17 декабря, а финал – 18 декабря. Действующим чемпионом мира является сборная Франции.