Продажи новогодних туров по России на 30% превосходят прошлогодние


Getty Images

В 2022 году продажи туров по России на период новогодних праздников на 20-30% превосходят объемы 2021 года и уже превысили показатели доковидного 2019 года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В среднем по России, по оценке экспертов, стоимость поездки на новогодние праздники на двоих (четыре ночи без перелета) составляет примерно 55-60 тысяч рублей. Лидером предпочтений у россиян стал Краснодарский край. Рост цен на проживание в прибрежном кластере уже составил около 10%, а в горах цены к концу года могут вырасти на 20%. Туры в Санкт-Петербург за год подорожали на 10-20%, а в Москву и Подмосковье – на 15-20%.

А вот спрос на поездки в Крым в этом году упал из-за закрытия аэропорта. Стоимость поездки на двоих на четыре дня (без стоимости дороги) составит около 50 тысяч рублей – это примерно на 8-10% меньше, чем в 2021 году.

Как отметили в АТОР, главными причинами всплеска спроса на туры по России стали отсутствие ковидных ограничений в России, удорожание новогодних туров в другие страны, а также сложности с логистикой и визами по многим популярным ранее у россиян зарубежным новогодним направлениям.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.