Мать героя СВО Евгения Коробова узнала о подвиге сына из новостей

В центре внимания программы "Малахов" на канале "Россия 1" – история 26-летнего профессионального военного – Евгения Коробова. В марте он совершил подвиг в зоне специальной военной операции. Группа старшего лейтенанта сопровождала колонну в зоне СВО. Угодив в засаду превосходящих сил противника, он принял стратегически верные решения, которые позволили добраться до своих и не потерять ни одного бойца. О героическом поступке военнослужащего его родные случайно узнали из новостей.

Как рассказала в студии программы Андрея Малахова его мать Анна Любосеева, в феврале Евгений, который служит по контракту в Самарской области, сообщил ей, что отправляется в командировку и какое-то время не сможет выходить на связь. О том, что старший лейтенант выполняет задачи в зоне спецоперации, его родные не знали.

"Он всегда бережет меня, никогда не рассказывает о своих командировках, куда его отправляют... Я узнаю только потом, между делом он может сказать, что я был в Сирии...
Когда началась спецоперация он позвонил, сказал, что связи не будет. В дальнейшем от него не было ни сообщений, ни звонков... Я что только ни передумала", – сказала Анна.

Новости пришли, откуда не ждали – из выпуска новостей телеканала "Россия". Там рассказали, что группа Евгения Коробова сопровождала тыловую колонну. Угодив в засаду превосходящих сил противника, военные дали отпор и смогли добраться до основных сил российской армии без потерь.

Отчим Евгения Николай Любосеев, сказал, что когда услышал новости, первая мысль была, что, слава Богу, сын – живой...

"Это суббота была, утренний эфир, мы увидели фото сына в новостях, потом родственники позвонили сказали, что тоже Женю видели. Мы все очень сильно волновались", – вспомнила Анна.

Связаться с Евгением, чтобы разузнать подробности, у родителей не получалось. В режиме ожидания семья пробыла почти три месяца. Он сам вышел на связь. Звонил из госпиталя, чтобы сообщить: получил ранение, но сейчас все хорошо, проходит лечение.

Анна рассказала, что все это время, пока о сыне не было новостей, все члены семьи поддерживали друг друга, а она молилась.

"Молюсь каждый день и продолжаю, хоть ребенок и находится пока далеко от этих страшных событий, но в любом случае продолжаю молиться не только за сына и вообще за всех ребят, которые там сейчас находятся", – произнесла мать героя и добавила: "Быть матерью военного – это огромные переживания и в то же время – огромная гордость за сына".

Как прошла встреча Евгения с родными? Каким было детство и юность героя? Какие подробности он сам рассказал о своем подвиге? Смотрите в полном выпуске программы "Малахов".

Найти передачу можно на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.