Тема:

Российский Крым 21 час назад

Чем готов удивлять Крым гостей в новогодние праздники

В преддверии новогодних и рождественских праздников вся туристическая отрасль Крыма – отели, санатории, объекты показа, музеи, а также администрации курортных городов, министерства и ведомства – объединились и запускают совместную рекламную кампанию "Новый год в Крыму как дома!"

С 5 декабря на республиканском туристическом портале Крыма Travel Crimea будут собраны все новогодние программы гостиниц и санаториев, акции, событийные мероприятия, а также предложения по зимнему отдыху в Крыму и способам комфортно добраться на полуостров.

Также в рамках этой кампании при поддержке федеральной радиостанции состоится розыгрыш отдыха в Крыму.

Новый год гости могут встретить в гостеприимных санаториях и гостиницах полуострова. Более ста из них уже опубликовали свои новогодние программы.

"Празднование новогодних и рождественских праздников в Крыму пройдет не шумно, тепло и по-семейному", – говорит министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Организаторы напоминают, что бронировать отдых выгоднее заранее: акции предлагают скидки до 30-40 процентов.

Новый год в Крыму можно будет встретить в новых модульных гостиницах на берегу озера Мангуп в окрестностях древнего города-крепости, на побережье с видом на море, в отелях с новыми теплыми бассейнами под открытым небом.

Все это – в рамках грантов, выделенных туротрасли правительством России.

Также можно посетить новые новогодние туристические объекты: гигантские качели на Ай-Петри, популярное Черепашье озеро с оборудованными к нему дорожками, перилами, скамейками, ярмарки и по-особому украшенные набережные.

Праздничную атмосферу гостям и жителям Крыма готовы подарить и винные парки, фермерские сыроварни, винодельни с историей и микропроизводства, устричные хозяйства.

Предприятиями промышленного туризма для детей будут организованы мастер-классы по изготовлению выпечки, новогодних игрушек, откроется резиденция и почта Деда Мороза.

Никитский ботанический сад нарядит новогодними игрушками, сделанными руками детей, самое большое дерево сада – секвойядендрон.

Организаторы отмечают еще один важный момент: кампания "Новый год в Крыму как дома" предполагает и заботу о тех, кто в связи с ситуацией не может встретить этот праздник с родными.

Те, кто защищают наши рубежи, также получат из Крыма частичку домашнего тепла. Так, фермерские сырные хозяйства, кондитерские фабрики, эфиромасличные предприятия уже начали сбор новогодних подарков для военнослужащих, а также в детские дома и дома престарелых.

По словам министра курортов и туризма РК Вадима Волченко, новогодние программы для гостей и традиционны, и разнообразны. В первую очередь это оздоровление, культурно-познавательный, спортивный, пешеходный туризм. Но любой отдых в Крыму гостеприимен и оставляет незабываемые впечатления.