Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Малкин отдал три голевых паса, а Бучневич с Тарасенко забросили по шайбе

twitter.com/penguins
"Питтсбург Пингвинз" переиграл "Сент-Луис Блюз" со счетом 6:2. Нападающий "пингвинов" Евгений Малкин отдал три результативных передачи.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершились восемь матчей. "Питтсбург Пингвинз" на своей площадке победил "Сент-Луис Блюз" со счетом 6:2.

В составе "блюзменов" обе шайбы забросили российские легионеры Павел Бучневич и Владимир Тарасенко. Но их голы не спасли "Сент-Луис" от поражения с результатом 2:6. Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин сам шайб не забрасывал, но отдал три результативных передачи. Нападающий "Блюз" Иван Барбашев очков не набрал.

"Эдмонтон Ойлерз" дома выиграл у "Монреаль Канадиенс" со счетом 5:3. Н Клим Костин ("Эдмонтон"), результативных действий не совершил, а Евгений Даданов из "Монреаля" поразил ворота "нефтяников".. Не набрал очков защитник "Филафельфии Флайерз" Иван Проворов, чья команда проиграла на своем льду "Нью-Джерси Дэвилз" 2:3. "Оттава Сенаторз" в домашнем матче победила "Сан-Хосе Шаркс" 5:2. Защитник "сенаторов" Никита Зайцев в протоколе не отметился, а форвард "акул" Александр Барабанов участвовал в первой голевой комбинации своей команды. "Бостон Брюинз" победил у себя "Колорадо Эвеланш" 5:1. Вратарь "лавин" Александр Георгиев не играл. "Вегас Голден Найтс" в гостях победил "Детройт Ред Уингз" 4:1.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в дополнительное время взяла верх в домашней встрече с "Торонто Мэйпл Ливз" 4:3. У победителей по шайбе забросили Владислав Наместников и Никита Кучеров, а Михаил Сергачев отдал результативную передачу. У Наместникова это первый гол в сезоне. А Кучеров отличился в 11-й раз. Андрей Василевский отбил 36 бросок и пропустил три шайбы.

"Нью-Йорк Рейнджерс", в воротах которого не оказалось Игоря Шестеркина, покинул лед побежденным в домашней игре с "Чикаго Блэкхоукс". У "рейнджеров" обе шайбы были заброшены после передач Артемия Панарина. "Черные ястребы" прервали серию из восьми поражений.Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.