Скандальные обстоятельства психотропного заезда

На улице Свободы на северо-западе Москвы автомобиль вылетел на тротуар и сбил, точнее, снёс женщину с двумя детьми. Мама и четырёхлетний ребёнок погибли на месте, 10-месячная девочка чудом выжила.

За рулем машины сидела Наталья Украинская. Самое труднообъяснимое – водитель – взрослая женщина была, как в народе говорят, в состоянии нестояния. И не пьяная – под наркотиками. Теперь гонщице грозит до 15 лет, её уже арестовали. Отнятых дамой жизней этим, конечно, не вернешь. Кто она вообще такая? О чём думала, когда садилась за руль?

Как только наша съёмочная группа появляется на месте страшного ДТП, вокруг собираются жители ближайших домов, местные водители и таксисты. Один из них – Денис – уверяет, что причиной аварии на улице Свободы стали высокие бордюры, отделяющие трамвайные пути от дорожного полотна.

- Сделали бордюр, его не видно! Вечером это было. Это не первый случай! Здесь машины вылетают постоянно, как сделали эти бордюры!

Действительно, на записи камер наблюдения видно, что за секунды до трагедии автомобиль несётся по рельсам.

Каким образом внедорожник Натальи Украинской оказался на трамвайных путях, отгороженных с обеих сторон довольно высокими бордюрами, неизвестно. Но, в любом случае, ни то ограждение, ни это, которое отделяет тротуар от проезжей части, не смогли остановить тяжёлую машину.

Автомобиль перескакивает через препятствия, не меняя траектории и даже не снижая скорости. Затем вылетает на тротуар и сбивает людей. Елена Столбунова погибла на месте. Её 4-летнего сына – Амира – врачи тоже спасти не смогли. Одиннадцатимесячную Амалию из искорёженной коляски достали прохожие.

- Наталья, вы употребляли наркотики перед тем, как сесть за руль?

К началу судебного заседания, на котором решался вопрос об аресте, следователи уже получили результаты экспертизы. В крови Натальи Украинской обнаружили следы наркотических веществ.

Однако, в тот момент, когда прохожие помогали выбраться из машины, она старательно изображала жертву обстоятельств.

- Вы были за рулём? А что случилось-то у вас?

– Я не знаю. У меня как будто голова закружилась.

Для пущей убедительности через какое-то время рядом с лежащим на боку автомобилем и погибшими пешеходами появляется подруга Украинской. Которая на голубом глазу уверяет – автоледи задавила людей по причине неожиданно накрывшего её приступа неизвестного генеза.

- Ей стало плохо. Всё, пожалуйста!

Виновница ДТП находилась под воздействием каннабиноидов. Эти вещества содержатся в марихуане и запрещённых курительных смесях. Скандальные обстоятельства психотропного заезда на улице Свободы немедленно растиражировали СМИ. Родственники матери и ребёнка, погубленных 37-летней наркоманкой, старались держаться подальше от телевизора.

"Я этот ролик не хочу смотреть. Я его не видел. Я так понял, что она просто напрямую влетела в них сзади и всё", – рассказал отец детей Имран Насардинов.

Михаил Исаханов, врезавшийся в пешеходов на Верхней Масловке четыре года назад, тоже был под властью каннабиноидов. И точно так же как Наталья Украинская до последнего пытался уйти от ответственности. В суде адвокаты катали по столу игрушечные машинки. А Исаханов рассказывал небылицы о подрезавшем его нарушителе.

- Моя машина подпрыгнула на бордюре, сбила дорожный знак и налетела на этих женщин!

- С какой скоростью вы двигались?

- Километров шестьдесят, не более того!

Позже выяснилось, что обкуренный водитель ещё до того, как под его колёсами погибла 28-летняя беременная женщина, уже привлекался к ответственности за хранение наркотиков и имел на своём счету 49 штрафов.

Наталья Украинская год назад тоже попадала в полицейские сводки. Проехала перекресток на красный и устроила аварию. Правда, тогда обошлось без жертв, увлечение сильнодействующими веществами осталось незамеченным. Лишили прав на четыре месяца. Но это её ничему не научило.

- Всё это может быть, но не хочется в это верить!

- Не хочется верить?

- Не хочется.

Теперь по самым тяжким пунктам статьи 264 – нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, Украинской грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Исаханов из семи возможных почему-то получил лишь шесть лет. Большую часть срока отбыл – скоро выйдет на свободу. И скоро может снова сесть за руль. Пожизненного лишения прав закон не предусматривает.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.