Тема:

Главные события 6 минут назад

Число погибших при взрыве в Нижневартовске выросло до шести

Число погибших при обрушении части жилого дома в Нижневартовске выросло до шести. Два тела были найдены на месте ЧП за последние часы. Однако под обломками могут находиться еще люди, разбор завалов продолжается.

В Нижневартовскую окружную клиническую больницу привезли четырех человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Детей среди госпитализированных нет, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в результате происшествия пострадали восемь человек, еще 52 жильца были эвакуированы.

В воскресенье, 4 декабря, в жилом пятиэтажном доме на улице Мира в Нижневартовске прогремел взрыв, после этого произошло частичное обрушение конструкций одного из подъездов. Повреждены межэтажные перекрытия между первым, вторым и третьим этажами подъезда. При обрушении повреждения получили 15 квартир. По предварительной версии, причиной происшествия мог стать взорвавшийся бытовой газ.

Следователи местного управления СК РФ возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. К разбирательству также подключились сотрудники региональной прокуратуры. Они взяли на контроль в числе прочих вопрос обеспечения пострадавших граждан временным жильем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.