Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Сборная Англии расправилась с командой Сенегала

Сенегал Англия Чемпионат мира Катар

Global Look Press

Англичане с крупным счетом 3:0 победила африканцев. Два мяча были забиты до перерыва, еще один – после.

Определился еще один участник четвертьфинала чемпионата мира по футболу. Им стала сборная Англии, победившая команду Сенегала со счетом 3:0

Сенегальцы довольно солидно смотрелись в первом тайме. Прекрасные возможности забить упустили Исмаила Сарр и Булайе Диа. Но на 39-й минуте провалилась оборона африканцев. Гарри Кейн начал стремительную атаку, которую продолжил Джуд Беллингем, а завершил точным ударом Джордан Хендерсон. Сенегальцы стали часто ошибаться в обороне. Перед самым перерывом одна из таких ошибок привела ко второму голу. Гарри Кейн вышел один на один с Эдуаром Менди и переиграл вратаря – 2:0.

После перерыва англичане продолжили разрывать оборону сборной Сенегала за счет проникающих передач в штрафную. На 58-й минуте Фил Фоден прострелил с левого фланга в штрафную, где Букари Сака несильным, но точным ударом переправил мяч в ворота – 3:0. Вскоре оба участника голевой комбинации отправились отдыхать, а на поле появилсь Джек Грилиш и Маркус Рэшфорд.

После третьего гола игра успокоилась. Англичане спокойно довели матч до победы с результатом 3:0 и оформили выход в четвертьфинал. Встреча пройдет 10 декабря. Сборная Сенегала завершила выступления на чемпионате мираПлей-офф 1/8: