Подробности смертельного ДТП, устроенного пьяным полицейским

В Подмосковье задержан сотрудник Уголовного розыска, которого подозревают в совершении смертельного ДТП. По данным следствия, полицейский из Балашихи сел пьяным за руль элитного внедорожника и протаранил 3 автомобиля. Один человек погиб. Что обнаружили в салоне автомобиля? И сколько нарушений ПДД он совершил за последний год?

Всего лишь восемь секунд с камер уличного видеонаблюдения. Красная иномарка весьма резво едет по правой полосе. То, что происходит потом, перекрывает белый фургон. Видно только скопление машин. Но если еще раз присмотреться к траектории движения красного внедорожника, становится понятно: он вот-вот выскочит на встречную полосу. Так и случилось. Красный Range Rover протаранил сразу три автомобиля. И вместе с белой Skoda вылетел с трассы. Внедорожник буквально придавил к дереву машину такси. Ее пассажирка скончалась на месте, не приходя в сознание.

Разинское шоссе. Довольно оживленная трасса. Хотя по обе стороны – лесополоса. Среди голых деревьев сразу видно груду пластика. Это элементы кузова того самого красного Range Rover и бампер машины такси. Она, видимо, была оклеена шашечками. А это бочок – из него еще выливается незамерзающая жидкость. На дереве, словно указатель на виновника этой жуткой аварии, – значок от Range Rover.

За рулем иномарки оказался капитан полиции Илья Евлампиев. Оперуполномоченный Уголовного розыска ехал на личной машине, будучи пьяным. Он категорически отказался от медосвидетельствования на месте. Но следователи уже подтвердили, что капитан Евлампиев сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Известно, что перед ДТП капитан полиции заезжал на мойку. Вот внедорожник с запотевшими окнами выезжает из бокса. Куда отправился пьяный оперуполномоченный на чистой машине, пока не ясно. Но авария произошла всего в минуте езды от Балашихинского управления МВД. Выходит, полицейский с бутылкой водки в подстаканнике колесил вокруг родного отдела.

Стеклянная крошка, следы машинного масла и кровь. Погибшей оказалась 44-летняя Юлия Ряшко. Она работала в больнице, а накануне, в день аварии, ей дали выходной. Женщина решила съездить за покупками, а домой возвращалась на такси. На грязном снегу до сих пор лежат этикетки от новой одежды. Мать Юлии не понимает, как полицейский оказался пьяным за рулем.

Водитель такси, кажется, чудом выжил. Он сейчас в больнице – с черепно-мозговой травмой и переломами ребер. Но хорошо помнит, что произошло на дороге: "Ехал по дороге, мне навстречу вылетел этот красный внедорожник".

О самом полицейском известно немного. Разве что только за этот год он уже 52 раза нарушал правила дорожного движения. А с сегодняшнего дня он вовсе и не полицейский.

"Установлено, что за рулем личного автомобиля находился сотрудник МУ МВД России "Балашихинское", который двигался в нерабочее время на личном транспорте. Сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке", – заявил Владимир Беликов – врио начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Илью Евлампиева задержали. Следователи допрашивают бывшего капитана полиции. И в ближайшее время изберут меру пресечения. У погибшей по его вине Юлии Ряшко остались двое детей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.