Эмиграция превратится в пыль

Нынешние эмигранты, уехавшие из России по политическим мотивам – несчастные люди, у них нет будущего. Россия выживет и без них.

"То, что вы говорите о представителях культуры, которые уехали на Запад, так это эстрада. А эстрада – это часть культуры, но не главная. Среди уехавших нет ни великих писателей, ни великих музыкантов", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" израильский общественный деятель Яков Кедми.

По его словам, российская эстрада – это убогая карикатура на Запад, и там она никого не интересует. А в России два-три поколения молодежи воспитали на ширпотребе. Кроме места существования и места заработка, к России эстрада отношения не имела.

Они сами несчастные люди, у них нет будущего, считает Яков Кедми.

"Посмотрите, – продолжил он, – что было 100 лет назад, ведь белая эмиграция была более качественной. Но во что она превратилась? В пыль. Ничего от нее не осталось".

"Она ничего не дала ни России, ни миру. Ну, кроме разве что одного-двух писателей и Шаляпина, но он был великий и в России. Или Сикорский, так он и в российской армии был отличным конструктором".

Россия выжила без белой эмиграции, а вот она без России не выжила.

"Так что не плачьте. Россия очищается от элементов, которые на поверку оказались не готовы", – заявил эксперт. Гражданин, по его словам, проявляется тогда, когда стране тяжело. Единственное, сказал представитель Израиля, дезертиров прощать нельзя.

Яков Кедми добавил, что на Западе тоже была культура, но настоящую культуру они преследовали.

Чарли Чаплина выжили из "самой демократической" страны, его там преследовали. "Какой погром устроил Маккарти в Голливуде с 1946 года? Пока он не превратил его в инструмент олигархии", – сказал Кедми.

Что касается российской действительности, то, по его словам, когда культуру поставили на коммерческий расчет, практически все зависело от спекулянтов, жуликов и дельцов. "Ну какие у них качества есть, чтобы определить, что такое искусство? Что они знают об этом?"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.