Раскрыты детали поисков пропавшей девушки из Североуральска

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
24-летняя девушка из Североуральска летом 2021 года шла к своим знакомым на свадьбу и пропала. Знакомые отрицают, что она появлялась на празднике. Во время поисков не нашли ни вещей пропавшей, ни ее следов. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" рассказали о том, что даже служебные собаки не вышли на ее след.

Отец пропавшей 24-летней Яны Балобановой рассказал о ее поисках и последних звонках. Он уверен, что в службу спасения звонила именно она и что ей угрожали. В первый раз Яна позвонила еще из дома. Вызвав МЧС, она пошла на свадьбу. Второй раз она позвонила, когда уже действительно заблудилась в лесу. Известно, что девушка решила пройти через участок леса, который местные называют "Тропой здоровья".

По одной из версий, Яна могла погибнуть от лап медведей, так как в той местности были обнаружены медвежьи следы. Однако волонтеры и спасатели не смогли найти даже вещи пропавшей девушки.

"Собака у нас ходила по периметру. Следов мы никаких не увидели, как и животного, так и человека. Также квадрокоптер отрабатывал у нас поля и отрытые участки местности. Я думаю, мы бы увидели. По болоту хорошо видно следы", – рассказала руководитель поискового отряда Наталья Волкова.

Подозреваемыми по делу стали также люди, к которым Яна шла на свадьбу, – ее подруга Ирина и бывший возлюбленный Андрей. Ирина ранее была судима за насильственные действия сексуального характера. По словам отца Якова Балобанова, именно она снимала на телефон, как насиловали его дочь. После отбытия срока девушки помирились – Яна ее простила. Могли ли Яну убить? Подробнее – в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.