Как сообщили в региональном управлении МВД, во время патрулирования в Енисейске экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ, за рулем которого сидела 25-летняя местная жительница с явными признаками алкогольного опьянения. В салоне также находились ее сожитель, друзья и маленькие дети, которые ехали без удерживающих устройств.
В разговоре с инспекторами девушка пояснила, что вся компания едет в магазин за новой порцией спиртного. Процедура освидетельствования показала у нее 0,95 миллиграммов на литр. Нарушительницу сразу же отстранили от управления автомобилем. Также ей грозит несколько штрафов на общую сумму около 30 тысяч рублей.
Также штраф грозит и сожителю – он передал право управления машиной лицу, находившемуся в нетрезвом виде. Транспортное средство поместили на спецстоянку.
Кроме того, решается вопрос о привлечении родителей малышей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.
