Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

29 сейвов, первый "сухарь": Самсонов помог "Торонто" добиться победы


AP Images

Клуб НХЛ "Торонто Мэйпл Лифз" добился сухой победы над "Лос-Анджелес Кингз" в домашнем матче регулярного чемпионата. Одним из главных героев этой встречи стал российский вратарь Илья Самсонов.

Самсонов стал автором 29 отраженных бросков, нанесенных по его воротам. Благодаря своей игре он сохранил свои ворота в неприкосновенности. Он отыграл весь матч без замен, а по его итогу был признан первой звездой.

Победные шайбы в пользу "Торонто" забивали Пьер Энгвалль, Давид Кемпф, Вильям Нюландер, Митчелл Марнер и Остон Мэттьюс. Итоговый счет – 5:0 в пользу "кленовых листьев".

Еще один российский вратарь – Сергей Бобровский из "Флориды Пантерз" – также помог своему клубу добиться победы. Россиянин отразил 20 бросков по своим воротам, однако удержать ноль в графе "Пропущенные" ему-таки не удалось. Встреча против "Детройта" завершилась со счетом 5:1.

Голы в матче забивали Крис Тирни, Ээту Луостаринен, Джош Махура, Мэтт Кирстед и Мэттью Ткачук. Автором единственного гола у "Красных крыльев" стал Йонаттан Берггрен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.