Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Путин: Запад превратил Украину в колонию

Владимир Путин выступил с видеообращением к главам оборонных ведомств стран Шанхайской организации сотрудничества и СНГ, которое транслировали канал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Президент России призвал их и дальше совершенствовать оперативные возможности миротворческих частей, ведь конфликтный потенциал в мире растет из-за попыток Запада сохранить свою гегемонию. А именно политическое, экономическое, финансовое, военное и идеологическое доминирование. Прямым свидетельством этого является ситуация на Украине, считает Путин.

На протяжении ряда лет Запад беззастенчиво выкачивал ресурсы этой страны, заявил российский президент, поощрял геноцид и террор в Донбассе. А сегодня использует украинский народ как пушечное мясо. Фактически страна превратилась в коллективную колонию западных стран.

Президент России убежден, что Запад сознательно идет на умножение хаоса и обострение обстановки в мире. Тем более, что мир становится многополярным.

"На наших глазах рождаются контуры по-настоящему многополярного миропорядка: в Азии, Африке, Латинской Америке формируются новые центры развития, которые всё активнее отстаивают свои национальные интересы, защищают свой суверенитет, право на собственный путь развития. Противостоять этим объективным процессам истории просто невозможно", – сказал Путин.

Владимир Путин подчеркнул, что "совместная работа в рамках ШОС и СНГ позволяет на основе взаимного уважения и учёта интересов друг друга успешно решать самый широкий круг вопросов, прежде всего связанных с защитой от внешних угроз, обеспечением глобальной и региональной стабильности".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.