В Москве провели пробные ЕГЭ по биологии, истории и литературе


VisualRian

Московские одиннадцатиклассники приняли участие в написании пробных ЕГЭ по биологии, истории и литературе, сообщает департамент образования и науки Москвы.

"Почти 18 тысяч столичных одиннадцатиклассников приняли участие в пробных ЕГЭ – общегородских контрольных работах в формате единого государственного экзамена по биологии, истории и литературе. Они прошли в школах 8 декабря в рамках нового столичного подхода по подготовке к выпускным экзаменам и поступлению в вуз", – отмечает департамент.

Контрольную работу по биологии делали 7 тыс. школьников, по истории – 6 тыс., по литературе – 5 тыс.

"В контрольных работах в формате ЕГЭ по биологии, истории и литературе принимают участие те выпускники, которые зарегистрировались на единый госэкзамен по данным предметам. Свои результаты участники узнают не позднее 21 декабря в личном кабинете на mos.ru", – отметил первый замдиректора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Пробные ЕГЭ впервые проходят по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и школах.

В предыдущие годы в школах проводили пробные экзамены по русскому языку, математике и сложным предметам, для сдачи которых необходима устная часть или компьютеры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.