Поджигатель квартиры с женщиной и ребенком внутри рассказал о своем мотиве

Едва не спаливший квартиру с женщиной и ребенком внутри 32-летний москвич Артем Неклюдов Новый год встретит в СИЗО. Сам он просил судью избрать ему меру пресечения, не связанную с заключением под стражу, сообщили в столичной прокуратуре.

Ранним утром 6 декабря Неклюдов, как он сам поведал перед заседанием, отправился мстить торговцу наркотиками, который подсадил на смертельное зелье его спутницу жизни. Молодой человек облил растворителем дверь в квартиру на улице Демьяна Бедного, чиркнул спичкой и убежал. Огонь быстро перебросился на прихожую, а саму квартиру заполонил едкий дым, которым и надышались 24-летняя женщина и ее двухлетний сын. Недавно они сняли эту жилплощадь, но об этом Неклюдов не знал.

Пострадавших доставили в больницу с отравлением угарным газом и ожогами, а пиромана задержали спустя два дня. Первоначально сообщалось, что он и сам причастен к торговле наркотиками, а пожар стал следствием выбивания долгов из нерадивого закладчика. Однако Неклюдов уверяет, что не был знаком с торговцем, а лишь раздобыл его адрес.

По решению суда подозреваемого в покушении на двойное убийство взяли под стражу, в изоляторе он пробудет до 7 февраля 2023 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.