Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Ван Гал оставил тренерский пост в сборной Нидерландов

Еще одна громкая тренерская отставка состоялась прямо во время чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре: наставник сборной Нидерландов Луи ван Гал покидает свой пост после вылета "оранжевых" в четвертьфинале.

Как сообщалось ранее, в матче 1/4 финала "оранжевые" проиграли Аргентине в послематчевой серии 11-метровых штрафных (2:2, по пенальти – 3:4).

"Я согласился работать с командой только на этот период, – заявил 71-летний ван Гал. – Так что это был мой последний матч в национальной сборной. Я чудесно провел время, хотя больно вылетать вот так – после очень хорошей игры".

Еще в апреле нынешнего года было известно, что новым наставником сборной Нидерландов на период с 1 января 2023 года будет назначен Роналд Куман, который уже работал с национальной командой Страны тюльпанов.