Юрий Антонов назвал фильм, который оставил у него впечатление на всю жизнь

Народный артист России Юрий Антонов стал гостем вечернего субботнего шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1". 77-летний певец рассказал, что до сих пор не может забыть впечатления, которое в детстве на него произвел американский музыкальный фильм "Серенада солнечной долины" 1941 года с участием биг-бэнда Гленна Миллера.

В студии программы Андрея Малахова, посвященной любимым песням из кинофильмов, певец появился впервые после того, как в ноябре этого года из-за проблем с коленным суставом вынужден был уехать в Германию на лечение. Сейчас артист, судя по всему, чувствует себя хорошо. Юрий Антонов вышел на сцену и спел свой знаменитый хит – "20 лет спустя" из известной мелодраматической комедии "Берегите женщин". Именно к этому фильму в 1981 году он впервые в своей карьере написал музыку. Он же и исполнил песню, только за кадром.

Как признался Антонов, рождению композиции, которая сразу стала хитом, способствовала сама атмосфера съемок, которые проходили в Одессе.

"Обстановка была шикарная, красота! Прекрасный состав, замечательные, очаровательные девушки были – "четверочка". И я вам должен сказать, что глаза разбегались! Сама Одесса: выходишь на улицы города, а там идут одна за другой красавицы, одна красивее другой. Голова вращалась, знаете, как? Тем более, молодой, все горит внутри!", – вспомнил артист.

Музыка привлекла Антонова с раннего детства. В программе "Привет, Андрей!" показали уникальные кадры 1992 года, на которых мама певца – Наталья Михайловна, рассказывает о том, что любил слушать будущий артист.

"В полтора годика он сам включал радио, залезая на тумбочку. Так любил музыку... И вот однажды мы с мужем пошли в кино, оставили детей дома. И вдруг идем, смотрим – возле нашего балкона народ стоит, и милиция даже. И звуки: Юрик играет на аккордеоне "Ой, старшина, старшина перешел Таганку". Юра только накануне посмотрел фильм, и народ собрался, – говорила в интервью Наталья Антонова.

Сам же певец признался, что его любимым иностранным фильмом стал американский мюзикл "Серенада солнечной долины" 1941 года.

"Это был шедевр просто! Я был в шоке! Мы стояли с моим приятелем под балконом в 12 часов ночи в 30-градусный мороз. Снег кругом скрипит, а мать с балкона кричала: "Иди домой, 12 часов ночи!". А я не мог уйти, мы с ним обсуждали фильм. Гленн Миллер, оркестр – для меня это был первый учитель", – рассказал он.

Любимой советской картиной Антонов назвал "Кубанские казаки"и объяснил почему:

"Честно говоря, когда я смотрю эти фильмы, их показывают редко, к сожалению, я просто поражаюсь их чистотой. Их смотришь – и радуешься жизни, клянусь вам. Чистая натуральная русская музыка!".

Два года назад, накануе своего 75-летия Юрий Антонов побывал в гостях у Бориса Корчевникова на накале "Россия 1". В программе "Судьба человека" он вспомнил наиболее яркие моменты своей музыкальной карьеры и поделился подробностями личной жизни.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.