Тема:

Главные события 1 час назад

Устроивший стрельбу в центре Дрездена мужчина умер после задержания

Убивший мать и захвативший заложников в центре Дрездена вооруженный мужчина скончался вскоре после завершения спецоперации по его поимке, во время которой он получил тяжелые ранения, сообщает Bild.

Речь, по данным полиции, идет о 40 летнем Дэвиде В., который давно наблюдался у психиатра. Утром 10 декабря он расправился с 62-летней матерью в квартире в районе Прохлис, а затем с пистолетом в руках отправился в офис радиостанции Radio Dresden в Аммонхофе. Внутрь он попасть не смог, хотя и напугал сотрудников выстрелами.

После этого подозреваемый проехал около километра и укрылся в торговом центре, взяв в заложники женщину и ее ребенка. Договориться с ним правоохранители не смогли, а потому пошли на штурм магазина. Во время операции Дэвид был ранен, спасти его врачи не смогли. Таким образом, жертвами странной выходки стали два человека, при этом никто не пострадал.

О мотиве злоумышленника следователи распространяться не стали, уточнив лишь, что убитый спецназовцами мужчина имел психические отклонения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.