Тема:

Спецоперация России 24 минуты назад

В спецоперации на Украине принимают участие морпехи Тихоокеанского флота

Бьют по целям на Украине и морпехи Тихоокеанского флота. Батареи самоходных гаубиц "Гиацинт" способны накрыть цели как на передовой, так и в глубоком тылу.

Флаг с девизом морской пехоты на самом видном месте в кабине командно-штабной машины. Морпехи Тихоокеанского флота работают на южнодонецком направлении. Самоходные гаубицы "Гиацинт" расположились в лесополосе в 10 километрах от линии соприкосновения в Донецкой народной республике.

Удары наносят один за другим. По шесть выстрелов в минуту. Каждый заряжающий в отличной физической форме. Ведь снаряды часто приходится подносить, без преувеличения, круглосуточно.

"Снаряд довольно-таки тяжелый, допустим, если один боекомплект, то еще более-менее, но, когда за сутки можно там три-четыре комплекта отстрелять, под конец дня уже руки никакие. Ну у нас все бойцы крепкие, уже все наученные", – рассказывает один из бойцов.

Морские пехотинцы с Камчатки работают сегодня на самом напряженном направлении.

"Двигаемся в сторону Угледара. Корректировка огня происходит по радиостанции, цель получаем, старший офицер батареи высчитывает, передает указания на командира орудия, командир орудия высчитывает дальше установки, тоже угол, и готовится для поражения цели", – говорит боец с позывным Амур.

Удары наносят не только по передовым позициям ВСУ, но и по целям глубоком тылу. Дальность стрельбы самоходной артиллерийской установки "Гиацинт" превышает 30 километров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.