Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Овечкин поразил ворота "Виннипега" и приблизился на один гол к Хоу


AP

Александр Овечкин забросил одну из пяти шайб в ворота "Виннипега". Теперь российский нападающий отстает от Горди Хоу на четыре гола.

Завершились еще три матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Вашингтон Кэпиталз" в гостях переиграл "Виннипег Джетс" 5:2, а "Аризона Койтс" дома был сильнее "Филадельфии Флайерз" 5:4. "Бостон Брюинз" н выезде взял верх над "Вегас Голден Найтс" со счетом 3:1.

"Вашингтон" после двух периодов выигрывал у "Виннипега" 4:0. В третьей 20-минутке "Джетс" забросили две шайбы и сократили отставание. Хозяева сняли вратаря, но пропустили пятый гол. Отличился Александр Овечкин. Александр в четвертый раз подряд поразил пустые ворота. На счету Овечкина стало 797 голов в НХЛ. Александр сократил отставание от занимающего второе место в списке снайперов Горди Хоу до 4 шайб. От лидера Уэйна Гретцки, забросившего 894 шайбы, Александра отделяют 97 голов. Помимо Овечкина в составе "Вашингтона" отличился Евгений Кузнецов, а Дмитрий Орлов сделал результативный пас.

"Аризона Койотс" и "Филадельфия Флайерз" в основное время забросили по четыре шайбы. Пришлось продолжить выяснение отношений в дополнительное время. Но до буллитов дело не дошло. За 23 секунды до конца овертайма "койоты" вышли вперед уже окончательно 5:4. Защитник "летчиков" Иван Проворов результативных действий не совершил. Не набрал очков и защитник "Вегаса" Даниил Мироманов, чей клуб проиграл дома "Бостон Брюинз" со счетом 3:1.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.