Тема:

Российский Крым 14 часов назад

Новогодний отдых в Крыму стал более выгодным


VisualRian

Стоимость отдыха в среднем ниже на 36%, чем в других регионах.

Новый год и рождественские каникулы в Крыму состоятся и станут более выгодными для гостей полуострова. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

"Будут некоторые ограничения по массовым и шумным гуляниям, меньше будет потрачено бюджетных средств. Это в принципе соответствует сейчас нашему общему моральному и эмоциональному духу. Но, тем не менее, Новый год в Крыму обязательно состоится. Он будет красивым, ярким и красочным на территории гостиниц и санаториев, там будут программы, нацеленные на семейные традиции, детские праздники. Все будет тепло и по-семейному. Кроме того, зимний отдых в Крыму сейчас более выгодный для наших гостей. Предприятия туротрасли, объединившись в единую кампанию #НовыйгодвКрымукакдома, делают спецпредложения и скидки до 30-40%, но стоит поторопиться, так как топовые отели и санатории уже загружены на 80-90%", — отметил министр.

По словам Вадима Волченко, по сравнению с прошлым годом цены на отдых значительно снижены. Найти предложения можно в соответствии со своими предпочтениями. Так, например, стоимость номера в санаториях начинается от 2 300 рублей в сутки, в малых отелях от 1 500 рублей в сутки, в отелях категории 4* от 3 360 рублей в сутки, в отелях категории 5* от 9 000 рублей в сутки. Это в среднем на 36% ниже, чем в других регионах.

Как отметил министр, в целом логистические цепочки выстроены, добавлены поезда, поэтому на новогодние праздники ожидается туристический поток, соответствующий уровню прошлых лет.

"Отдых в Крыму востребован не только в летний, но и в зимний период — мы называем его "сезон здоровья". Круглогодичные отели и санатории постоянно совершенствуют курортную инфраструктуру, в том числе за счет правительственных грантов на строительство теплых бассейнов, создание доступной среды. В Крыму комфортно должно быть всем", – отметил министр.

Обо всех новогодних предложениях читайте в специальном проекте туристического портала Крыма "Новый год в Крыму как дома".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.