Тема:

Российский Крым 9 часов назад

Washington Post сообщила о надуманных фантазиях Зеленского


GLP

"Надуманными фантазиями" Владимира Зеленского назвала обозреватель издания The Washington Post Франческа Эбель планы украинских властей взять под свой контроль Крым.

По ее мнению, правительство Зеленского понимает невозможность вернуть полуостров, имеющий большую стратегическую ценность, поэтому готово рано или поздно пойти на компромисс по Крыму в потенциальных переговорах с РФ.

"Некоторые западные чиновники сохраняют надежду, что сделка по Крыму может стать ключом к прекращению конфликта", – отмечает автор статьи в The Washington Post.

Пока же, продолжает Эбель, риторика Киева о захвате контроля над полуостровом ставит в тупик любые усилия по мирному урегулированию конфликта.

Она также высказала предположение о том, что боевые действия за обладание Крымом грозят расширением эскалации и приведут лишь к большим потерям противоборствующих сторон.

Ранее эксперт Школы международных исследований Джонса Хопкинса Джозеф Иоффе в статье для американского журнала Time поделился своим мнением о том, что президент США Джо Байден в последнее время подает сигналы Зеленскому о необходимости начинать переговоры с Россией.

Эксперт убежден, что западные "друзья" Украины, которые наживаются на конфликте, тем не менее не хотят дальнейшей эскалации. Дело в том, что российская сторона обладает мощнейшим военным потенциалом, угрожающим не только Украине, но и всем ее хозяевам. По мнению Иоффе, Киеву необходимо готовиться к компромиссу, и "потеря" Крыма будет для Зеленского одним из первых шагов на этом пути.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.