Апты Алаудинов назвал папу римского заблудившимся человеком


AP Images

Заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, Герой России Апты Алаудинов в интервью RT назвал папу римского Франциска "заблудившимся человеком", комментируя его высказывание о том, что чеченцы и буряты – самая "жестокая часть российских войск на Украине".

Командир спецназа "Ахмат" также заявил, что "чеченский этический кодекс" не позволяет убивать тех, кто добровольно сдался в плен.

Кроме того, Алаудинов припомнил понтифику лояльность к современным социальным тенденциям в западном обществе, "разрешая мужчине жениться на мужчине", а также его намерение "переписать Библию", чтобы убрать из нее "все пункты, касающиеся мужчины и женщины".

Ранее папа Франциск заявил, что при проведении спецоперации на Украине наибольшую жестокость якобы проявляют российские солдаты, воспитанные вне русской традиции. В пример он привел действия чеченцев и бурятов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал слова папы римского нехристианскими и сказал, что это "делу не помогает", как не помогает и авторитету Святого престола.

При этом Ватикан до сих пор не принес официальных извинений российской стороне из-за скандального высказывания папы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.