Тема:

Главные события 1 час назад

В Чувашии деревни без электричества, в Сибирь пришли 40-градусные морозы

В Чувашии без света остаются 138 населённых пунктов. Энергетики работают в авральном режиме. Помимо восстановления сетей, около опор ЛЭП удаляют деревья, которые в случае очередного снежного шторма грозят рухнуть на провода.

Многочисленные аварии и отключения света начались в субботу. На регион обрушился сначала снегопад, а затем и ледяной дождь. Стихия затронула 17 районов, привела к нарушению железнодорожного сообщения между городами Шумерля и Канаш. Поезда ходили с семичасовым опозданием.

Ураганный ветер бушует на Байкале, порывы до 36 метров в секунду. Из-за шторма на озере корабли оказались в ледяной ловушке; ветер валит заборы, срывает крыши. Паромная переправа на единственный населённый остров Ольхон не работает.

А в Сибирь пришли 40-градусные морозы. Они уже сковали Красноярский край, Туву и Томскую область, в ближайшие дни похолодает в Иркутской и Омской областях.

Ещё холоднее в Магаданской области. В некоторых районах сегодня столбики опустились до минус 56 градусов. В школах отменяют занятия, на автодорогах спасатели разворачивают пункты обогрева. К дальним поездкам рекомендуют готовиться тщательнее, а лучше вообще без необходимости никуда не выезжать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.