Сбежавший после наезда на людей пьяный водитель был на чужой машине

Дептранс. Оперативно

Дептранс. Оперативно
Telegram

Дептранс. Оперативно
Дептранс. Оперативно
В столичной прокуратуре раскрыли некоторые обстоятельства серьезного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне вечером на Олимпийском проспекте в Москве.

Напомним, что 35-летний мужчина, управлявший автомобилем Land Rover, сбил двух человек, пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

После аварии водитель скрылся с места происшествия, однако буквально через полчаса его удалось задержать на Звенигородском шоссе.

В результате инцидента пострадали пешеходы – 33-летний мужчина и 38-летняя женщина, она находится в больнице в тяжелом состоянии.

По данным ведомства, находившийся за рулем внедорожника подозреваемый был пьян. Как выяснилось, ранее судимый подозреваемый управлял чужой машиной – работая в должности охранника в организации, расположенной в 1-м Красногвардейском проезде, он взял транспортное средство без ведома владельца автомобиля.

Кроме того, у предполагаемого виновника ДТП не было прав – срок действия водительского удостоверения истек несколько лет назад.

В настоящее время мужчина задержан, в ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом о его заключении под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.