Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Россияне Самсонов, Бобровский и Кочетков оформили шатауты в НХЛ


AP Images

В ночь на среду, 14 декабря, российские голкиперы Илья Самсонов, Сергей Бобровский и Петр Кочетков помогли своим командами одержать победы в НХЛ, оставив свои ворота в неприкосновенности.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Торонто Мэйпл Лифс" на льду домашней арены разгромил "Анахайм Дакс", отправив в ворота соперника семь безответных шайб – 7:0.

У победителей дубль оформил Александр Керфут и по разу отличились Джон Таварес, Ти Джей Броди, Майкл Бантинг, Пьер Энгвалль и Джоуи Андерсон.

Российский голкипер "Мэйпл Лифс" Илья Самсонов отразил все 28 бросков по своим воротам и был признан первой звездой встречи. Для 25-летнего уроженца Магнитогорска этот "сухарь" стал вторым кряду.

В параллельном матче игрового дня "Флорида" дома переиграла "Коламбус" со счетом 4:0. Российский вратарь "пантер" Сергей Бобровский стал первой звездой матча, оформив первый шатаут в сезоне. 34-летний вратарь в игре с "Блю Джекетс" совершил 22 сэйва.

Еще один российский голкипер, игрок "Каролины" Петр Кочетков стал первой звездой матча против "Детройта" (1:0). Петр отразил все 27 бросков по своим воротам. Для 23-летнего уроженца Пензы этот шатаут стал вторым кряду и третьим в сезоне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.