Тема:

Фильм "Непослушник" 1 день назад

В ожидании "Непослушника 2". Интересные факты о первом фильме

Кадр из фильма "Непослушник"
Кадр из фильма "Непослушник"
Кадр из фильма "Непослушник"
Кадр из фильма "Непослушник"
Лирическая комедия Владимира Котта "Непослушник" вышла в прокат в начале года и сразу получила статус хита: общие сборы перевалили за 300 миллионов рублей. Естественно, многим захотелось увидеть продолжение истории о безбашенном блогере Димонстре и его приключениях. Он вернется на экраны уже завтра, а пока предлагаем вспомнить любопытные подробности о сюжете и съемках первой части.
  • Главную роль исполнил Виктор Хориняк, известный по трилогии "Последний богатырь". Режиссер Владимир Котт сразу определился с актером, который сыграет Диму – блогера-пранкера, но с золотым сердцем.
  • По сюжету, главный герой, устроив жестокий розыгрыш в храме, вынужден бежать от правосудия и укрыться в провинциальном монастыре. Сценаристам помогали консультанты, чтобы избежать ошибок при изображении церковной жизни на экране. Сам сценарий был предварительно согласован с Шуйской епархией РПЦ.
  • "Непослушник" – первый художественный фильм в современной истории российского кино, который получил разрешение на съемку в действующих церквях. Основной локацией стал живописный монастырь в селе Васильевское Ивановской области. Его храмовый ансамбль был построен в конце XVIII – начале XIX века и включает церкви Троицы, Николая Чудотворца и Грузинской иконы Божией Матери.
  • Команда фильма внесла свою лепту в восстановление монастыря: лестницу, ведущую на колокольню, отремонтировали, окрасили стены, проложили дорожки, а также поставили новые ворота.
  • В съемках участвовали около 200 жителей Ивановской области. Среди них 12 девушек, которые исполнили роли учениц иконописного училища при монастыре.
  • Именно там главный герой встречает свою любовь – кроткую и наивную Настю. Исполнившая ее роль Таисия Вилкова снималась в таких лентах, как "Последний богатырь: Корень зла" и "Серьезные отношения".

Во втором "Непослушнике" в центре внимания окажется история отца Анатолия – настоятеля Димитрова монастыря сыграл Юрий Кузнецов. Зрители увидят и новые лица: Гоша Куценко исполнил роль криминального авторитета, пришедшего за искуплением, а Маргарита Аброськина – светскую диву.

Создатели фильма уверены, что он впечатлит как молодежь, так и представителей старшего поколения. "Мы очень расширили зрительскую аудиторию. Это кино теперь и для родителей, и для бабушек, и дедушек", – говорит Владимир Котт.

"Непослушник 2" – это мощный заряд положительных эмоций, микс из юмора и вечных ценностей, которые дороже всего на свете. Не пропустите душевную лирическую комедию "Непослушник 2" – в кино с 15 декабря!

Ирина Селиверстова, "Смотрим"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.