Число пострадавших в аварии с автобусом под Владимиром выросло до 24

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

СУ СК России по Владимирской области
МВД Медиа
Количество пострадавших в аварии с пассажирским автобусом во Владимирской области выросло до 24 человек. 16 человек, включая двух детей, были госпитализированы, остальные находятся на амбулаторном лечении.

Новые данные о пострадавших в резонансном ДТП приводит ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах. Авария на трассе Р-132 "Золотое кольцо" произошла утром в минувший вторник. По предварительным данным, водитель автобуса, ехавшего из Владимира в Гусь-Хрустальный, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в металлическое ограждение. В салоне в этот момент находились 36 человек.

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, расследование которого взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин, поручивший доложить об обстоятельствах произошедшего.

Как рассказали в среду в Национальном союзе страховщиков ответственности (НССО), пострадавшие в аварии под Владимиром пассажиры могут рассчитывать на страховые выплаты в соответствии с действующим законодательством.

По информации президента НССО Евгения Уфимцева, у перевозчика ООО "Спецтранс", которому принадлежит автобус, есть действующий договор страхования с АО "СОГАЗ". Страховщики также уже подтвердили готовность к выплатам, как только событие будет признано страховым случаем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.