Баскетбольный ЦСКА продлил победную серию в Единой лиге

Фото cskabasket.ru

В регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиге ВТБ состоялся очередной матч с участием лидера – столичного ЦСКА. Армейцы уверенно выиграли у гостей из "Самары" (95:82), продлив победную серию до 16 встреч.

Надо отдать должное новобранцам Лиги, которые и в первой четверти (20:22), и во второй (20:21) сохраняли интригу. Однако определяющим стал рывок хозяев в третьем отрезке матча, после которого ЦСКА повел с разницей "+10" – 74:64.

В заключительной четверти лидер уверенно контролировал ситуацию и не допустил нервной концовки, победив – 95:82.

Лучшим у победителей был легионер Уэйр, набравший 27 очков. Но и Алексей Швед отличился, сделав так называемый "дабл-дабл" – 20 очков и 11 передач. У "Самары" 19 очков и 13 подборов на счету Томаса.

ЦСКА лидирует с 16-ю победами при нуле в графе "поражения", в тройку входят УНИКС (14 побед) и "Зенит" (12). "Самара" (6 выигрышей) – на 7-м месте.