Тема:

Новый год и Рождество-2023 3 месяца назад

Какие процедуры не стоит делать перед Новым годом

Многие женщины идут на различные ухищрения перед Новым годом, чтобы быть на празднике самыми привлекательными. Некоторые незадолго до торжества делают различные омолаживающие процедуры. В программе "О самом главном" на канале "Россия 1" предупредили, что далеко не всегда результат соответствует ожиданиям.

Иногда после процедур, призванных вернуть красоту и молодость, могут возникнуть осложнения. От каких популярных косметологических манипуляций следует воздержаться перед празднованием Нового года? На этот вопрос ответили Наталия Тарасова, главный врач клинической больницы МЕДСИ на Пятницком шоссе, доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко и врач-дерматовенеролог, кандидат медицинских наук Людмила Смирнова.

Пилинг

Эксперт заметила, что, если вы хотите выглядеть хорошо непосредственно перед праздником, следует сделать поверхностный пилинг. Срединный и глубокий пилинги требуют реабилитации. В течение 5-7 дней на лице могут сохраняться краснота и следы шелушения.

Подтяжка нитями

"Чем хороши нити? Здесь практически нет периода реабилитации. То есть в течение 3-5 дней отечность, которая возникает на местах постановки нитей, практически уходит полностью", – сказала Людмила Смирнова. Но, по ее словам, если сделать нитевую подтяжку накануне праздника, эффект от нее заметен не будет. Так что такие процедуры следует проводить за месяц или даже за два месяца до Нового года.

Ботулотоксин и филлеры

Доктора предупреждают, что явный эффект от введения ботулотоксина под кожу будет виден лишь через две недели. Татьяна Шаповаленко предупредила, что прием антибиотиков нейтрализует действие ботулотоксина. Так что отправляться к косметологу, если вы себя плохо чувствуете и заметили у себя признаки простуды, не стоит.

Татуаж

"Татуаж – хорошая процедура, очень удобная. Но опять же, важен временной промежуток. Сделайте вы этот татуаж за два месяца до Нового года! И все будет хорошо!" – считает Людмила Смирнова. Доктор Шаповаленко сказала, что, чтобы предотвратить возможную аллергическую реакцию на пигмент для перманентного макияжа, необходимо сначала сделать пробу, нанести краситель на руку и посмотреть на реакцию организма. Если кожа покраснеет, скорее всего от процедуры придется воздержаться.

Все выпуски программы "О самом главном" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.