Тема:

Аферы Цивина и Дрожжиной 6 месяцев назад

"После допроса рыдала". Адвокат Баталовой о ее суде с Цивиным и Дрожжиной

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Два года вдова и дочь актера Алексея Баталова пытаются вернуть наследство, которого лишились в результате действий адвоката Михаила Цивина и его жены Наталии Дрожжиной. Наследники народного артиста СССР потеряли недвижимость и сбережения на сумму более 50 миллионов рублей.

В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" Гитана Леонтенко-Баталова рассказала, как Наталия Дрожжина и Михаил Цивин втерлись к ней в доверие и смогли распоряжаться наследством Алексея Баталова. Суд завел уголовное дело о мошенничестве против супругов.

Вдова народного артиста СССР убеждена, что ей помогла лишь огласка: информацию о махинациях с наследством Баталова распространили СМИ. Нашлись и адвокаты, оказавшие родственникам звезды советского экрана юридическую поддержку.

Марии Баталовой, младшей дочери актера, которой с рождения поставлен диагноз ДЦП, пришлось дать показания в суде.

"Этот случай уникален, так как Мария Баталова не может говорить. Поэтому мы предложили суду, чтобы Мария Баталова излагала свое мнение с помощью двух компьютеров: один компьютер ставится на стол судьи, второй компьютер – у Марии Баталовой", – рассказала Борису Корчевникову адвокат Татьяна Киреенко.

В ходе двух судебных заседаний на вопросы судьи отвечали Мария Баталова и Гитана Леонтенко. Для каждой из них разбирательство стало трудным испытанием. Адвокат добавляет, что сомневалась в том, что у них хватит сил.

"Это тяжело. После каждого допроса она рыдала", – говорит о дочери Алексея Баталова Татьяна Киреенко.

И добавляет, что лишь благодаря случаю наследники артиста узнали о махинациях с их недвижимостью – собственником по документам внезапно стала Наталия Дрожжина. А Гитана Леонтенко-Баталова уверена, что ей и дочери грозила смертельная опасность, потому как Михаил Цивин шутил, что их легко можно спихнуть с лестницы вместе с коляской.

"Клянусь вам, если бы не Таня, нас бы в живых не было", – благодарит своего адвоката вдова Алексея Баталова.

Как доверчивость сыграла с 87-летней Гитаной Леонтенко злую шутку, и удалось ли юристам восстановить справедливость – об этом вы узнаете в полном выпуске программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.