Тема:

Российский Крым 3 часа назад

Аксенов подарит кому-нибудь квартиру Зеленского в Крыму


Global Look Press

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о ходе кампании по признанию собственностью республики имущества недружественных государств и их граждан.

По словам Аксенова, сокращений на национализированных предприятиях не будет, производство идет в штатном режиме.

Национализация коснется и собственности Владимира Зеленского – квартиры в Ливадии.

"Из принципа именно у него заберем и кому-то подарим", – сказал Аксенов в интервью ТАСС.

При этом Аксенов отметил, что если гражданин Украины не проявляет никакой враждебности к РФ, то его имуществу ничего не грозит. Списки учредителей бизнеса проверяются с помощью ФСБ.

"Массового характера это носить не будет. Если говорить о предприятиях – таких тут максимум десяток, больше нет", – уточнил Аксенов.

Открытие сухопутного коридора через новые регионы избавило полуостров от проблем с логистикой, продолжил глава Крыма.

"За сутки по новому маршруту из Крыма выезжает от 300 до 700 грузовых автомобилей. Двигаются в колонне, что позволяет быстрее проходить блокпосты и более эффективно обеспечивать безопасность", – пояснил Аксенов.

Глава Крыма сказал, что колонны формируются еще и потому, что качество сотовой связи пока не очень хорошее – "рассчитывать на интерактивные карты не стоит".

19 предприятий ОПК в Крыму выполняют гособоронзаказ на 23 миллиарда рублей. Аксенов рассказал, что в регионе собирают БПЛА.

"Разработки были еще до начала СВО, они продолжаются. Регулярно происходят учения, подразделения свои готовятся", – сказал Аксенов.

В Крыму завод в Симферопольском районе начал производство противотанковых бетонных заграждений. Также на полуострове выпускают средства личной гигиены, медицинские товары, фармацевтику, технические средства радиосвязи и наблюдения, одежду и обмундирование.

В заключение Сергей Аксенов сообщил, что его сын, призванный во время частичной мобилизации, продолжает службу.

"Как и все остальные, спрашивает: как долго все это, когда закончится. А ответ один: закончится нашей победой, это принципиально", – сказал глава Крыма.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.