Тема:

Главные события 39 минут назад

Захарова призвала распознавать знаки судьбы

Кадр из программы "Полный контакт"
Кадр из программы "Полный контакт"
Мария Захарова призналась, что ее поразила новость из Канады, где разрешили однополые пары в танцах на льду и фигурном катании.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" официальный представитель МИД РФ расценила это как "философский передел мир" и призвала "распознавать знаки судьбы".

В этой связи дипломат напомнила об американской комедии "Лезвия славы" 2007 года. Ее герои – фигуристы – попадают в комические, как казалось тогда, ситуации. В частности, мужчины вынуждены кататься вместе.

Фильм абсолютно комедийный, со словом "уморительно" на афише он и был представлен зрителям.

"Фильм был саркастический, с простецким юмором. Все посмеялись. Прошло 15 лет, и эта смешная история стала несмешной реальностью", – отмечает Захарова.

Есть в нем еще один пророческий фрагмент: герой рассказывает о своих впечатлениях после посещения Украины – что "там холодно и все ходят с пушками".

Это было снято за 15 лет до того, как там стали происходить сегодняшние события, напомнила дипломат. "Не знаю, как так получается? Наверное, так бывает, но вообще история абсолютно страшная", – сказала Мария Захарова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.