Тема:

Новые территории 48 минут назад

Верещук сообщила об эвакуации из Херсона 11 тысяч жителей


VisualRian

МВД Медиа
Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что с начала "добровольной эвакуации" около 11 тысяч жителей выехали из районов Херсонской области (которые временно находятся под контролем Киева).

По ее словам, 7 тысяч херсонцев "воспользовались бесплатной государственной эвакуацией", еще 4 тысячи "уехали своими силами".

Она заявила, что "полностью наладить нормальную жизнь областного центра" не дают постоянные обстрелы, передает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал министерства реинтеграции Украины.

Ранее Верещук сообщала, что украинские власти начали реализацию "добровольной эвакуации" населения из южных территорий Украины в более безопасные регионы страны с 19 октября.

Сегодня назначенный Киевом начальник областной военной администрации региона Ярослав Янушевич написал в соцсети, что Херсон полностью обесточен. Восстанавливать электросети, по его словам, энергетики начнут "при первой возможности".

Ранее местные жители сорвали "позитивный" репортаж о жизни в Херсоне при Украине британского телеканала Sky News. Они заявили, что жизнь в городе стала хуже с тех пор, как он перешел под контроль Киева.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.