В документах iFly по полетам над Сирией выявлены существенные недостатки


AP Images

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выявило "существенные недостатки" в документации авиакомпании iFly, связанной с организацией полетов в Египет через воздушное пространство Сирии. Об этом следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства.

В Росавиации заявили, что iFly предоставила пакет документов об оценке рисков для полетов гражданских воздушных судов вблизи региона, где присутствует серьезный риск для безопасности международных полетов. "Специалистами Росавиации отмечены существенные недостатки в документах, о чем руководитель авиакомпании был проинформирован", — заявили в ведомстве.

В связи с этим iFly было рекомендовано обратиться к российским авиакомпаниям с предложением организовать перевозки пассажиров, вернуть авиабилеты на ближайшие рейсы, которые нельзя выполнить, а также начать работу по вывозу туристов из Египта.

15 декабря около тысячи туристов — клиентов iFly — застряли в аэропорту Внуково и не могут вылететь в Египет из-за того, что Иордания, над территорией которой должны были проходить полеты, запретила пропускать самолеты ряда российских авиакомпаний через свое воздушное пространство.

Около 300 пассажиров задержанного рейса iFly, следующего из Хургады в Москву, поселили в отель.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.