Доктор Мясников назвал продукт для защиты от диабета, ожирения и рака

Когда врачи назначают омега-3-ненасыщенные жирные кислоты пациентам, предрасположенным к диабету, они правы, считает врач Александр Мясников. В эфире телеканала "Россия 1" он пояснил свое мнение.

"Есть исследование, которое показывает, что омега-3 действительно помогает предотвратить нечувствительность к инсулину. Я много раз говорил, что это как раз причина диабета, ожирения и даже онкологических заболеваний", – сказал ведущий программы "Доктор Мясников".

Инсулин – это тот самый "ключик", который открывает путь проникновения сахара в клетку, объясняет ведущий программы о здоровье. Когда мы едим много продуктов, содержащих углеводы, сахар в крови быстро подскакивает, как и инсулин.

"Постоянно повышенный уровень инсулина приводит к тому, что рецепторы "глохнут". Инсулин пытается "открыть" – и не может. И омега-3 как раз помогает преодолевать эту резистентность, почему, собственно, мы говорим, что омега-3 – морская рыба – прямо показана людям с избыточным весом, людям со склонностью к диабету", – заключает Александр Мясников.

Интересно, что одна из многих омега-3 кислот повышает уровень липтина, а он снижает аппетит и способствует снижению веса.

Польза морской рыбы доказана. Важно лишь обращать внимание на ее происхождение: в вольно плавающей океанской рыбе гораздо больше омега-3-ненасыщенных жирных кислот, чем в фермерской.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.